Новости

1 2


01.02.19 15:40

О случаях выявления фальсифицированной икры горбуши

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная икра зернистая горбуши торговой марки «Grained salmon caviar» баночная, вес 140 гр., на маркировке которой указан – ООО «РПК Дальинторг» Камчатсий край, Елизаветовский район, пос. Нагорный (юридический адрес: Камчатский край, пос. Пионерский, ул. Бонивура, 8 кв. 20). Данная икра сопровождалась декларацией о соответствии, оформленной с грубыми нарушениями, не зарегистрированной в реестре Росаккредитации.

Согласно сведениям с сайта Федеральной налоговой службы указанное в декларации и на жестяной банке юридическое лицо – изготовитель прекратило деятельность 21 ноября 2014 года.

Учитывая, что данная продукция может находиться в обороте на территории Краснодарского края, в случае ее обнаружения, необходимо проинформировать территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах (г. Ейск, ул. К.Либкнехта, д. 285, тел. 8 (86132) 2-79-01), отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район (г. Ейск, ул. Свердлова, д. 106, тел. 8 (86132) 2-09-44).

Вернуться к списку новостей