20.09.18 17:18

ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ – КОРИЧНЕВО- МРАМОРНЫЙ КЛОП !

В связи с наступлением холодной погоды необходимо активизировать работу по выявлению и уничтожению особо опасного вредителя коричнево-мраморного клопа.

04.09.18 17:54

Ответственность за сжигание пожнивных остатков с/х культур!

Законом Краснодарского края от 05.07.2018 г. № 3812-КЗ внесены изменения в Закон Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», которым предусмотрена ответственность за сжигание травы, листвы, выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков сельскохозяйственных культур, а именно внесена статья 7.15 «Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур» сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) сельскохозяйственных культур на землях населенных пунктов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

29.05.18 16:45

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ!

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора А.Н.Маслякова уже идёт период вегетации амброзии полыннолистной, в настоящее время необходимо принимать необходимые меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка – амброзии полыннолистной, ещё до цветения.

26.04.18 18:54

Вниманию глав КФХ и ЛПХ!

Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Ейский район с 27 апреля 2018 года начинает прием документов на выплату субсидий на возмещение части затрат за: произведенное и реализованное мясо крупного рогатого скота и молоко; строительство теплиц для овощеводства защищенного грунта; приобретение племенных и товарных сельскохозяйственных животных предназначенных для воспроизводства; приобретение систем капельного орошения; приобретение молодняка кроликов, гусей, индейки.

26.04.18 13:54

Вниманию руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ!

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края c 7 мая 2018 года начинает прием документов прием документов на возмещение части затрат на приобретение элитных семян, а также на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта...

06.03.18 15:13

Новое в законодательстве

В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности должны применяться меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Частью второй данной статьи предусмотрено, что указанная деятельность осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

06.03.18 15:12

Внимание новый для РФ карантинный объект Антракноз земляники садовой

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского МОВФН А.Н Масляковым Антракноз - серьезное заболевание земляники садовой, которое может поражать листья, побеги, корневую систему и ягоду. Возбудителями заболевания могут быть несколько видов грибов рода Colletotrichum: Colletotrichum acutatum, Colletotrichum fragariae и Colletotrichum gloesporoides. Все они вызывают аналогичные, почти идентичные симптомы у земляники садовой. Наиболее вредоносными являются две формы заболевания - корневая гниль, как правило, связана с грибом Colletotrichum fragariae, и гниль ягод (плодов), как правило, связана с грибом Colletotrichum acutatum.