13.04.22 18:01

В Ейском районе более 200 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность в майские праздники

Вместе с ними патрулировать общественные территории будут и около 200 представителей народных дружин и казаков. Круглосуточно под особым контролем представителей общественности правоохранительной направленности в начале мая будут и объекты воинской славы.

Охрану общественного порядка обсудили сегодня на совместном заседании координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Мероприятие провел губернатор Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин. В муниципальной студии на связи с краевой столицей был исполняющий обязанности главы Ейского района Роман Бублик, руководители силового блока, главы поселений.

– В майские праздники на Кубани безопасность в регионе будут обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей. Важно грамотно распределить силы – выработать маршруты и график патрулирования улиц, парков, общественных мест, предусмотреть резерв на случай нештатных ситуаций и дополнительные казачьи дружины. Особое внимание – антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры, – сказал Вениамин Кондратьев.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев отметил, что на сегодняшний день в регионе сохраняется стабильная обстановка.

– Основные усилия направили на пресечение любых действий, способных нарушить обстановку. Обеспечили охрану памятных мемориалов и мест захоронений. Изменили маршруты патрулирования. В майские праздники оптимизируем задействование личного состава. Также важно повысить уровень бдительности жителей, продолжить информационную работу по порядку действий при обнаружении возможных угроз, – сказал Владимир Андреев.

Также на совещании обсудили начало пожароопасного сезона. Традиционно в майские праздники многие жители выедут на природу. Губернатор поручил организовать усиленное дежурство всех пожарных частей для предотвращения возможных ЧС.