29.12.21 17:25

Состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ясенского сельского поселения

Мероприятия под председательством заместителя главы Ейского района Геннадия Кухарь прошли сразу в трех населенных пунктах поселения: в ст.Ясенской, пос. Ясенская переправа и х.Шиловке. Их организацией занималась комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Ейский район. На комиссию возложены и полномочия по подготовке заключения по результатам публичных слушаний. Ознакомиться с материалами проекта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Ясенского сельского поселения Ейского района Краснодарского края, утвержденные решением Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 338» можно было в управлении архитектуры и на официальном сайте администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия заместитель председателя комиссии, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципалитета Анна Саенко познакомила жителей поселения с предложениями, которые поступили при подготовке к публичным слушаниям.

Надо отметить, что в предлагаемом для утверждения проекте были учтены не только требования действующих нормативно-правовых актов Российской Федерации и градостроительного кодекса Краснодарского края, но и ряд поступивших предложений. Так, например, в документе отражены зоны затопления, исключена возможность нового строительства жилья в общественно-деловых территориальных зонах, установлены минимальные проценты озеленения земельных участков, расположенных в общественно-деловой территориальной зоне и жилой застройки. Предлагалось документально закрепить такие нормы, согласно которых будет невозможно сокращать площадь спортивных и игровых площадок для детей. Также в рамках внесения изменений в карты градостроительного зонирования согласовывалось выделение зоны специального назначения с определением в регламентах данной зоны основного вида разрешённого использования «Охрана государственной границы».

По результатам публичных слушаний комиссией будет подготовлено и опубликовано на сайте администрации Ейского района заключение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Ясенского сельского поселения.