06.12.21 16:43

Межрайонной ИФНС России №2 России по Краснодарскому краю информирует

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 России по Краснодарскому краю совместно с представителями службы судебных приставов и Администрации Ейского района провели рейдовые мероприятия, направленные на взыскание задолженности по имущественным налогам.

Рейды были организованы в вечернее время на автомобильных парковках, где наиболее вероятно произвести арест транспортных средств, принадлежащих должникам. В ходе рейда вручено 5 квитанций на сумму 76,3 тыс. руб., 2 налогоплательщика оплатили задолженность в сумме 20 тыс. руб. на месте с помощью сбербанк онлайн и личный кабинет налогоплательщика.

Проведение совместных рейдов налоговых органов и службы судебных приставов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности. Судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе возможностью наложения ареста на имущество, запрета на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства, установление временных ограничений на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС №2 по Краснодарскому краю напоминает о необходимости уплаты в срок до 1 декабря 2021 года налога на имущество физических лиц, транспортного и (или) земельного налога за 2020 год.

При неуплате в срок имущественных налогов гражданину направляется требование о необходимости уплаты задолженности. При неисполнении требований налоговый орган направляет соответствующее исковое заявление в суд о вынесении судебного приказа.

Применение мер принудительного взыскания с участием службы судебных приставов, приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполнительского сбора.