06.12.21 09:41

В Ейском районе сотрудники полиции совместно с казачеством провели акцию «Внимание, фальшивка!»

В целях профилактики распространения поддельных денежных купюр сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества провели акцию «Внимание, фальшивка!». Полицейские разъяснили гражданам, что современные технические средства при изготовлении поддельных денежных билетов дают возможность достаточно высокого сходства с подлинными купюрами, и вызывают определенные затруднения в выявлении фальшивок. Прежде всего, необходимо знать основные признаки, по которым возможно опознать подлинные банкноты: обозначения, видимые на просвет, микроузоры и надписи, также детали, меняющие цвет в зависимости от угла зрения и рельефные надписи.

Особое внимание участников мероприятия правоохранители обратили на то, что при обнаружении у себя поддельных денежных купюр необходимо обращаться в отдел полиции.

Сотрудники полиции вручили гражданам специально разработанные памятки с профилактической информацией о признаках поддельных денежных купюр, а также разместили памятки на информационных стендах торговых объектов.