03.12.21 09:05

Виктор Ляхов: «Порядок во дворах и на улицах нужно наводить до начала основного рабочего времени»

Накануне глава Ейского района провел совещание по подготовке к новогодним и рождественским праздникам. Обсуждая важную тему, Виктор Ляхов акцентировал внимание руководителей управляющих компаний на необходимость в течение всего зимнего периода чистить от снега и льда улично-дорожную сеть до того, как все жители города выходят на работу или по своим делам.

- К 7 утра дворы многоэтажек должны быть очищены от снега, а дороги посыпаны песком. Так мы проявим настоящую заботу о людях. Ведь зимой на улице бывает очень скользко, подчас горожанам трудно выйти из подъездов, дойти до тротуаров и пройти по ним. Управляющие компании на своих подведомственных территориях должны сделать безопасным передвижение ейчан, - потребовал Виктор Ляхов.

Глава района напомнил, что в прошлом году ряд управляющих компаний к новогодним и рождественским праздникам украсили подъезды домов. Это нашло положительный отклик у ейчан и эту практику надо распространить на все многоквартирные дома.

- От вашей работы, оперативной, выстроенной в тесном взаимодействии со старшими домов, активными жильцами и ресурсоснабжающими организациями, во многом зависит функционирование всех систем дома, а значит и благополучие ейчан. Прошу и требую быть предельно внимательными, отзывчивыми к обращениям жильцов, принимать меры, что называется «здесь и сейчас», и не откладывать на утро. И, конечно, прошу вас принять активное участие в создании предновогоднего настроения нашим жителям. Украсьте подъезды и люди будут вам благодарны, - подчеркнул Виктор Ляхов.