25.11.21 10:34

Ейские Госавтоинспекторы обучают школьников правилам дорожного движения

В Кухаривской сельской школе Ейского района инспектор ГИБДД стал гостем соревнований «Безопасное колесо».

Инспектор ГАИ напомнила второклассникам о том, что при переходе дороги необходимо убедиться в безопасности пересечения проезжей части, а также о том, что недопустимо играть и баловаться около дороги. Также школьникам напомнили: в случае отсутствия тротуара двигаться по обочине или краю проезжей части дороги можно только навстречу движения транспорта. А в случае отсутствия пешеходного перехода дорогу можно переходить на перекрестках или там, где есть светофор. Двигаться на велосипеде по дороге можно только после достижения 14-летнего возраста. А в темное время суток и при неблагоприятной погоде необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Школьники поделились на 2 команды, которые соревновались в мастерстве вождения велосипедом. Особое внимание уделили, конечно, безопасности и осторожности, а потому каждому велосипедисту одели велошлем, а результат заезда оценивался по осторожности исполнения различных заданий.

Ребята соревновались в выявлении неправильного поведения участников дорожного движения на дороге на стенде «Азбука дорожного движения» и в викторине «Запрещается - Разрешается».

По итогам конкурсов победила дружба, а каждому участнику вручили по сладкой медали.

Мероприятие проведено в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проводимой на территории Ейского района операции «Пешеход».