11.11.21 16:40

В Ейском районе ликвидировали 3 несанкционированные свалки

Работы начались еще в июле и на сегодня они завершены в Александровском и Камышеватском сельских поселениях, а также х.Шиловка. В настоящее время заканчиваются мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки в п. Моревка, начаты работы в п. Ясенская Переправа. На ликвидацию свалок в августе 2021 года из бюджета Ейского района было выделено 6 млн руб.

О правонарушениях в сфере природопользования и противодействии им говорили сегодня на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством главы региона Вениамина Кондратьева. В режиме видеоселектора в мероприятии приняли участие руководители муниципалитетов края. Ейский район представил его глава Виктор Ляхов.

В нашем муниципалитете планомерно ведется работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. При их выявлении виновные за нарушения правил благоустройства привлекаются к административной ответственности. За 10 месяцев текущего года составлено 104 протокола, выдано 314 предупреждений, наложено 289 тысяч рублей штрафа.

В то же время в муниципалитете уделяется внимание охране и контролю за пользованием водными биоресурсами и оборотом продукции из рыбы и морепродуктов.

В сравнении с предыдущими периодами в Таганрогском заливе и Ейском лимане отмечается уменьшение браконьерской активности. Особую роль в этом сыграло увеличение в 2019 году такс для исчисления размера ущерба водным биологическим ресурсам.

За 9 месяцев текущего года контролирующими органами на территории Ейского района проведено 916 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 189 нарушений природоохранного законодательства. Было изъято 930 кг рыбы, 40 км сетей, 20 орудий лова и 8 плавсредств.