hotline

27.09.21 09:50

Полицейские Ейского района провели «Урок безопасности» для первоклассников

Ребят проинформировали о мерах антитеррористической безопасности, призвали к обязательному соблюдению правил дорожного движения. В целях профилактики безопасного поведения и правового информирования несовершеннолетних, а также в рамках краевой «Недели безопасности» сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району встретились с первоклассниками гимназии № 14 города Ейска. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних обсудили с ребятами правила безопасного поведения на улице и дома. Сотрудник полиции также напомнила школьникам необходимость принятия мер к сохранности личного имущества, которым дети пользуются самостоятельно.

Инспектор по пропаганде БДД напомнила первоклассникам о правилах безопасного поведения на улице и дороге, о правилах перехода дороги по пешеходному переходу и в случае его отсутствия в зоне видимости, о соблюдении сигналов светофора и применении световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Также инспектор ГИБДД напомнила ребятам об обязательном применении детских удерживающих устройств на заднем пассажирском сидении автомобиля – до 7 лет, а на переднем – до 12 лет. По достижении 7-летнего возраста ребятам разрешено пользоваться ремнем безопасности, но дальнейшее применении ДУУ не запрещено, а наоборот, рекомендовано.

Госавтоинспектор провела блиц-викторину по ПДД. За правильные ответы ребята получили световозвращающие наклейки.