hotline

19.09.21 17:11

В ст.Копанской приступили к благоустройству территории около сельского Дома культуры

Здесь будет уложена новая тротуарная плитка. Улица Мешкова, где уже демонтировано старое покрытие, завезен щебень и ведется планировка территории, прилегает к станичному парку. Сейчас в нем завершаются масштабные работы. По их окончанию общественная территория кардинально изменится. Второе дыхание парк получит благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» #нацпроектжильеигородскаясреда.

А вот работы около сельского Дома культуры стали возможными благодаря тому, что Копанское сельское поселение приняло участие и стало победителем краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. Помимо благоустройства территории по ул.Мешкова участнику госпрограммы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» из регионального бюджета выделены денежные средства на установку ограждения кладбища. Новые металлические решетчатые панели обустроят вдоль ул.Пушкина и на западной его стороне. Также здесь установят мусорные контейнеры. Для реализации этих планов уже проведены конкурсные процедуры и определена подрядная организация.