hotline

08.09.21 18:37

Руководитель муниципалитета провел встречу в представителями потребительской сферы

Сегодня состоялась встреча главы района Виктора Ляхова, его заместителя Михаила Дьяченко и начальника отдела потребительского рынка и услуг Александра Филипьева с представителями потребительской сферы муниципалитета.

Всего на территории Ейского района осуществляют свою деятельность более 2 тысяч объектов, среди которых 1545 – розничной торговли, 36 – оптовой, 176 точек общественного питания, 3 рынка, 294 объектов бытового обслуживания и объектов обслуживания автотранспортных средств.

Темп роста оборота розничной торговли к уровню прошлого года за период с января по июль составил более 120 %.

Виктор Ляхов выразил признательность всем присутствующим в зале за созидательную работу и ту долю ответственности, которую взяли представители потребительской сферы на себя и свои коллективы.

«Время непростое, однако все мы должны работать на одну цель – благосостояние нашего муниципалитета и его населения», - уверен глава района, поделившись с присутствующими основными достижениями этого года и планами на будущий.

Выразил руководитель муниципалитета свою озабоченность нежеланием населения старше 60 лет вакцинироваться. Их число в районе преобладает и они первые в группе риска. Статистика неутешительна. Пиковых показателей ежедневный прирост инфицированных ковид-19 достигнет в конце октября-начале ноября. Ковидный госпиталь загружен и уже сегодня потребление кислорода увеличилось в разы. С похолоданием добавятся сезонные заболевания. Глава обратился к руководителям с просьбой позаботиться о безопасности своих семей, родных и коллективов.

Вакцинация – пока единственный вариант избежать тяжелых последствий. Также он обратил внимание на обеспечение и постоянный контроль соблюдения всех требований Роспотребнадзора при осуществлении деятельности.