hotline

03.09.21 15:57

В Ейском районе полицейские задержали подозреваемого в краже цифровой техники

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился представитель одного из местных сетевых магазинов и сообщил, что из нескольких торговых объектов похищена цифровая техника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Жителя Староминского района правоохранители задержали по месту его проживания в городе Ейске, где изъяли похищенное имущество - ноутбук, адаптер и наушники общей стоимостью более 55 000 рублей. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый в течение нескольких дней проникал в торговые объекты и похищал товар.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении злоумышленника возбуждено

уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.