hotline

31.08.21 13:35

На капитальный ремонт мягкой кровли СДК пос.Садовый Ейского района выделено более 1,6 млн рублей

Краевая субсидия для ремонта сельского Дома культуры поселка выделена благодаря участию муниципалитета в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры». Из этого же источника на укрепление материально-технической базы учреждений культуры были выделены более 900 тыс.рублей. На эти денежные средства для СДК с. Кухаривки и с.Воронцовки была закуплена музыкальная аппаратура, а в сельский Дом культуры с.Александровки приобретено световое и звуковое сценическое оборудование в зрительный зал. По краевой целевой программе на условиях софинансирования с местным бюджетом было выделено почти 2,7 млн. на ремонт систем пожаротушения сельских Домов культуры ст.Копанской и пос.Степного Ейского района.

Вопрос пожарной безопасности также важен и актуален, как и остро стоящий сегодня вопрос вакцинации. С началом учебного года дети активизируют свою деятельность дополнительного образования. Их число посещений Домов культуры, библиотек и кружков, которые там располагаются, увеличится в разы. О важности соблюдения требований Роспотребнадзора и вакцинации напомнил сотрудникам учреждений культуры Ейского района руководитель муниципалитета Виктор Ляхов. В стенах ДШИ г.Ейска Виктор Павлович призвал всех присутствующих к благоразумию и напомнил об ответственности за свое здоровье и здоровье воспитанников. Грядет пора сезонных вирусно-респираторных заболеваний. Их пик по прогнозам медиков ожидается на октябрь-ноябрь. Уберечь от коронавирусной инфекции может только вакцинация и коллективный иммунитет.

В ходе встречи также обсудили перспективы дальнейшего развития отрасли, все желающие имели возможность задать волнующие вопросы.