hotline

30.08.21 15:55

Районное методобъединение учителей физической культуры и ГТО

С целью популяризации и пропаганды ВФСК ГТО, сотрудники центра тестирования ГТО 30 августа 2021 года выступили на районном методическом объединении учителей физической культуры Ейского района. Обращаясь к присутствующим, руководитель муниципального Центра тестирования ГТО Анна Королева осветила основные аспекты, связанные непосредственно с детальной работой по продвижению ВФСК ГТО.

Особое внимание было уделено вопросам, которые касались значимости знаков отличия ВФСК ГТО разного достоинства и тому, что необходимо сделать, чтобы получить знаки отличия комплекса ГТО.

Сотрудник центра тестирования Евгения Чернышева рассказала о типичных ошибках, допускаемых участниками движения ГТО при регистрации, дала ценные методические рекомендации по навигации на официальном сайте ВФСК ГТО.

У представителей школ возникли разнообразные вопросы, касающиеся нюансов и деталей непосредственного прохождения тестирования, сроков ожидания знаков ГТО различного достоинства.

Районное методическое объедение в рамках рассмотрения вопросов ВФСК ГТО прошло плодотворно, в режиме открытого двустороннего конструктивного общения с аудиторией.

Сотрудники Центра тестирования предложили учителям физической культуры усилить работу по пропаганде и популяризации ВФСК ГТО среди воспитанников общеобразовательных учреждений Ейского района, а также активизировать работу по привлечению школьников к выполнению нормативов комплекса ГТО.