hotline

30.08.21 12:24

В Ейском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о хищении имущества обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что у нее пропал мобильный телефон, а позже она узнала о списании денежных средств со счетов банковских карт. Общая сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 18-летнего родственника потерпевшей сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник похитил мобильный телефон потерпевшей, впоследствии перечислил с банковских карт посредством смс-услуги на другой банковский счет денежные средства в сумме более 200 000 рублей. Похищенными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.