hotline

25.08.21 17:59

На Кубани 1 сентября праздничные линейки проведут для учеников 1, 9 и 11 классов

По рекомендации Роспотребнадзора их смогут посетить только родители первоклашек. Обеспечение санитарных требований в День знаний обсудили на краевом координационном совещании, которое прошло под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Ейский район принял в нем участие дистанционно. Представлял муниципалитет его руководитель Виктор Ляхов.

– С учетом требований Роспотребнадзора 1 сентября праздничные линейки пройдут только для учеников 1, 9 и 11 классов. Мы должны сделать все, чтобы не допустить новых очагов заболевания, иначе очное обучение закончится через месяц, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Мария Потемкина отметила, что на сегодняшний день в регионе запрещено проведение массовых мероприятий.

Уже второй учебный год начинается в условиях пандемии коронавируса. По мнению главного санитарного врача Кубани, участие родителей в праздничных линейках 1 сентября должно носить ограниченный характер и проводиться с соблюдением всех санитарных требований.

– Надеюсь, что ради сохранения стабильной эпидситуации, родители учеников 9 и 11 классов с пониманием отнесутся к праздничным линейкам без их участия. В прошлом году удалось избежать массового закрытия школ. Мы должны сделать все, чтобы и наступающий учебный год также прошел штатно. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора нужно ограничить число гостей праздничных линеек, напомнить родителям о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, – сказал Вениамин Кондратьев.