hotline

23.08.21 11:17

Вчера ейчане вместе со всей страной отметили День флага Российской Федерации

Акцию в честь праздника подготовили сотрудники отдела культуры и молодежной политики г. Ейска. На пересечении ул. Свердлова и ул. Ленина, около арки санатория "Ейск", волонтёры молодежного координационного Совета при главе города дарили значки с тематической символикой жителям и гостям муниципалитета, приглашали сделать фотографию на фоне тематической фотозоны.

А активная молодежь Ейского района, с благословения иерея Сергия Кливекина, отметила праздник традиционным велопробегом по главным улицам нашего города. Участники дорожного движения активно приветствовали колонну. Мероприятие прошло организовано, с соблюдением всех правил дорожного движения, а его участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

День Государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших государственных символов, в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За ним многовековая история нашего государства. Для каждого россиянина триколор - это символ единения, патриотизма и гордости за своё Отечество. Церемония его поднятия в каждом из нас пробуждает чувство гордости за свое Отечество, объединившее представителей разных народов и национальностей. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности.