hotline

11.08.21 11:12

В Ейском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о хищении имущества обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что у него пропал кошелек с денежными средствами в сумме 100 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 54-летнего местного жителя задержали по месту проживания и доставили в отдел

полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, находясь с потерпевшим в гостях у общих знакомых в городе Ейске, заметил в его сумке кошелек с денежными средствами. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленник похитил портмоне и скрылся. Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.