hotline

09.08.21 15:48

32 работника учреждений культуры Ейского района прошли обучение в рамках национального проекта

Учеба была организована по различным направлениям и включала в себя вопросы, которые касались инновационных подходов в организации экскурсионной деятельности; основ компьютерной аранжировки, записи и обработки звука; новых технологий создания массовых праздников и шоу-программ; актуальных проблем комплектования библиотечных фондов и многое другое. Обучение проходило в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров, созданных на базе шести федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования. Мероприятия были реализованы в рамках федерального проекта "Творческие люди" #нацпроекткультура.

- В этом году 2 специалиста Централизованной библиотечной системы Ейского района прошли обучение в ФГБОУВО "Российская государственная библиотека" по теме "Актуальные аспекты организации и осуществления деятельности библиотек нового поколения". Во время обучения были обсуждены перспективы развития библиотечной отрасли. Наши работники совершенствовали свои навыки по библиотечному обслуживанию читателей различных аудиторий, по методам исследования их интересов, по автоматизации и цифровизации библиотечного дела. Обучение дает основу для дальнейшего развития работы с пользователями. Полученные новые знания и навыки в работе позволят повысить эффективность работы специалистов, прошедших курсы повышения квалификации, - рассказала директор МКУК МО Ейский район "Централизованная библиотечная система» О.Г.Власова.

До конца 2021 года еще 8 специалистов отрасли пройдут обучение.

Участие в проекте "Творческие люди" #нацпроектакультура призвано способствовать увеличению посещаемости клубных учреждений, музеев, библиотек, детских школ искусств. На воплощение в жизнь этих задач, в-первую очередь, направлено создание условий повышения уровня доступности культурных благ и услуг для жителей поселений, а также удовлетворения их культурных потребностей и реализации творческого потенциала.