hotline

02.08.21 12:51

В Ейском районе полицейские провели профилактические мероприятия с населением

В рамках мероприятия «Курорт-2021.Кубань-территория безопасности» и в целях повышения уровня безопасности личного имущества участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактическую работу с жителями своих административных участков. Участникам мероприятия полицейские разъяснили о том, как уберечь ценности и денежные средства, хранящиеся в домовладениях и квартирах. Призвали к бдительности, подозрительно относится к незнакомцам, которых можно встретить около своего дома, подъезда и на лестничной площадке, постараться запомнить их приметы.

Правоохранители также проинформировали граждан о том, как не попасться на уловки дистанционных мошенников. В беседе с жителями своих административных участков полицейские указывали на то, что представители банков осуществляют звонки гражданам посредством единого номера телефона банка, и не требуют реквизиты банковских карт. Правоохранители советовали гражданам сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации, ни в коем случае не сообщать посторонним свои конфиденциальные данные.

В завершении мероприятия полицейские на информационных стендах и в почтовых ящиках многоквартирных домов разместили памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.