hotline

07.07.21 16:06

Отдел полиции и ГИБДД Ейского района ведут профилактику среди молодежи и детей

Совместно с комплексным центром молодежи города Ейска на одной из дворовых спортивных площадок была проведена встреча с несовершеннолетними, которые занимаются на летних дворовых площадках.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения побеседовала с ребятами и напомнила основные правила безопасного поведения на улице и дороге, о правильном переходе дороги, применении световозвращающих элементов, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств пассажирами автотранспорта, о правилах езды на велосипеде и безопасном использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), а мальчишкам и девчонкам подарила брелок со световозвращающим элементом.

Также, сотрудник полиции напомнила ребятам правила поведения на водоемах, меры личной безопасности, призвала к принятию мер по сохранности личных вещей, которыми пользуются дети самостоятельно и ведению здорового образа жизни.

Юрист ГосЮрБюро рассказала детям и подросткам о необходимости соблюдения требований норм закона Краснодарского края 1539 2011 года краснодарского края (детский закон) с целью сохранения жизни и здоровья.

Акция «Безопасное лето» проведена в рамках операции «Курорт-2021» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения», и, конечно же. в целях недопущения ДТП с участием несовершеннолетних и предупреждения различных правонарушений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них.