hotline

10.06.21 18:12

Полицейские Ейского района провели мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

С целью привлечения внимания граждан к проблеме роста дистанционного мошенничества, участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

Жителей своих административных участков полицейские проинформировали о возможных схемах дистанционного обмана.

Участникам акции настоятельно рекомендовали проявлять бдительность и соблюдать меры имущественной безопасности: не совершать с помощью мобильных приложений, банкоматов и платежных терминалов сомнительные финансовые операции, не сообщать неизвестным лицам по телефону свои персональные данные и реквизиты банковских карт. В завершении мероприятия правоохранители вручили информационные памятки с указанием номера телефона дежурной части полиции. Также, на информационных стендах многоквартирных домов участковые уполномоченные полиции разместили памятки разъясняющие возможные схемы обмана и меры по их предотвращению.