hotline

08.06.21 18:12

Социальных работников Ейского района поздравили с профессиональным праздником

Еще в далеком 1701 году Петром I был подписан указ о создании учреждений для людей преклонного возраста, нуждающихся в помощи и поддержке на территории церквей и приютов. Официально профессия соцработника появилась в России еще в конце прошлого века, однако профессиональный праздник представителей этой сферы деятельности является одним из самых молодых на территории нашей страны.

Сегодня в зале Дома офицеров собрались те, кто посвятил свою жизнь служению людям, находящимся под защитой и опекой государства, попавшим в сложные семейные обстоятельства и потерявшим жизненный ориентир, тем, кто нуждается в заботе и уходе, но не имеет возможности их получить от близких и родных людей. Их заменяют работники социальной сферы. Их профессия – одна из самых гуманных на земле.

С профессиональным праздником присутствующих в зале поздравил глава Ейского района Виктор Ляхов.

«Сегодня в нашем муниципалитете трудятся полторы тысячи сотрудников этой сферы. Благодаря вашему самоотверженному, кропотливому труду и профессионализму осуществляется целый комплекс социальный услуг по выплате пенсий, поддержке льготников и малообеспеченных, обслуживанию пожилых и инвалидов, реабилитации и оздоровлению детей, патронажу семей, охране труда, разрешению трудовых споров. Ваше неравнодушие, умение сопереживать и приходить на помощь дает людям силы для преодоления испытаний и помогает обрести уверенность в завтрашнем дне», - обращался к присутствующим в зале Виктор Павлович.

Еще немало теплых слов в адрес соцработников прозвучало в этот вечер от депутата ЗСК Сергея Белана, председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина и начальника управления социальной защиты населения Ейского района Анастасии Бондарева, а работники культуры постарались подарить им свои лучшие творческие номера.

Благодарностью администрации муниципалитета в этот торжественный день были награждены:

- воспитатель Ейского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Марина Капкан;

- заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе «Камышеватского социального реабилитационного центра несовершеннолетних» Инна Хлистун;

- заведующая «Ейским комплексным центром реабилитации инвалидов» Ольга Бондаренко;

- социальный педагог «Ейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Наталья Слепцова;

- специалист Центра занятости населения Евгения Валенкова.

«Благодарственным письмом» комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения наградили:

- специалиста по социальной работе отделения социального обслуживания на дому «Ейского комплексного центра социального обслуживания населения» Татьяну Векша;

- библиотекаря социально-реабилитационного отделения «Камышеватского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Татьяну Шпец;

- заместителя директора по медицинской части «Ейского психоневрологического интерната» Ольгу Яблонских;

Грамотой Совета МО Ейский район награждены медсестры «Ейского детского дома‒интерната» - Людмила Михайлова, Римма Мищенко и Татьяна Ковтун, а также социальные работники отделений срочного социального обслуживания № 1 и 13 «Ейского комплексного центра социального обслуживания населения» Галина Усачева и Галина Светличная.