hotline

08.06.21 11:39

Полицейские и общественники Ейского района присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», с целью формирования толерантного сознания у молодежи, сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Романом Ракалюк встретились с воспитанниками спортивной школы «Олимп». Инспектор отдела по делам несовершеннолетних разъяснила ребятам понятия «экстремизм» и «терроризм», их проявления, а также разъяснила ответственность, которую несет каждый гражданин за подобные виды правонарушений. Присутствующие обсудили правила общения в социальных сетях. Представитель общественности призвал ребят к недопустимости размещения на своих страницах материалов, способных возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям.

В завершении встречи сотрудник полиции напомнила ребятам меры антитеррористической безопасности, алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов.