hotline

28.05.21 19:13

Ограничить интенсивное движение автотранспорта по придомовой территории

С такой просьбой к главе Ейского района Виктору Ляхову обратилась председатель ТСЖ «Ейский-8» Ольга Рябова. Она пришла на личный прием граждан, который провел сегодня руководитель муниципалитета. Женщина озвучила проблему, которая беспокоить всех жильцов дома по ул.Коммунистической, 49/8 г.Ейска. Чтобы разговор был более предметным, Виктор Ляхов вместе с исполняющим обязанности главы города Андреем Скачедубом выехали по указанному адресу. Здесь их встретили ейчане, которые высказали свое негодование по поводу интенсивного потока автотранспорта, в том числе и грузового, который ежедневно движется мимо их многоэтажки.

- Из нашей дороги сделали дублирующую магистраль, ведь она идет параллельно ул.Коммунистической. А у нас во дворе много маленьких детей. Не всякий взрослый среагирует на быстро проезжающую машину, что говорить про малышей. Так и до беды недалеко, - жаловались люди.

С двух сторон въезда в данный двор установлены дорожные знаки 5.21 «Жила зона», однако по сути из частной собственности, а придомовая территория здесь отмежевана и принадлежит товариществу собственников жилья, водители, стремящиеся сократить путь, сделали полноценную дорогу.

В ходе беседы было принято решение рассмотреть возможность установки при въезде во двор знака 3.2 «Движение запрещено». Улучшить ситуацию здесь поможет и разворотная площадка, которую городская администрация планирует обустроить около гимназии № 14.

Ейчане обсудили с главой района и вопросы озеленения, кронирования деревьев, парковки личного автотранспорта. Машины здесь стоят на зеленой зоне, что недопустимо. На просьбу организации места для игр детей и занятий физической культурой ответил исполняющий обязанности главы города Андрей Скачедуб. Он пояснил, что уже подготовлена проектно-сметная документация на обустройство многофункциональной спортивной площадки в районе дома по ул.Коммунистической, 49/2.

Надо отметить, что в ходе приема граждан глава района запланировал выезд к еще одной заявительнице. Необходимо на месте обсудить со специалистами все факты, указанные в обращении.