hotline

27.05.21 17:38

Для организации отдыха и оздоровления детей из бюджета Ейского района будет направлено более 6,2 млн рублей

Сегодня, 27 мая 2021 года, состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова.

«В нашем районе накоплен большой опыт проведения мероприятий по отдыху и занятости детей, но каждый год по-своему особенный и требует общих скоординированных действий", - подчеркнул Виктор Ляхов. Он акцентировал, что в этом году необходимо предусмотреть организацию детской оздоровительной кампании с учетом условий режима «Повышенной готовности», а также уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасного отдыха детей.

В расширенном заседании приняли участие заместители руководителя муниципалитета Ольга Гуро и Наталья Зубченко, главы поселений, руководители контрольно-надзорных органов, федеральных и региональных служб и ведомств, структурных подразделений районной администрации.

Более 12,5 тысяч детей Ейского района будут охвачены различными видами оздоровления, отдыха и занятости. Из них 700 ребят пройдут санаторно-курортное лечение, 528 детей отдохнут в оздоровительных лагерях, в профильных лагерях на базе образовательных учреждений - 1511 детей, на досуговых площадках будут заняты свыше 8 тысяч детей. Также 350 родителей получат компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки. Такие данные в своем докладе привела начальник управления по вопросам семьи и детства Алла Подлипенцева.

Также она отметила, что приоритетом в оздоровительной кампании по-прежнему пользуются дети, находящиеся под особой защитой государства. В этом году планируется оздоровить 366 детей-сирот, детей-инвалидов, ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Все они будут обеспечены путевками за счет средств краевого бюджета.

Этим летом в Ейском районе две здравницы будут принимать детей на отдых. В краевой реестр включены детский лагерь на базе ЗАО «Санаторий Ейск» и ООО ДОЦ «Ейск». Ими запланировано проведение четырех оздоровительных смен, однако работать здравницы будут с 75% заполняемости номерного фонда.

Отдельная работа по подготовке к летней кампании проведена по временному трудоустройству несовершеннолетних. Из бюджетов поселений выделены необходимые денежные средства для создания рабочих мест для подростков.