hotline

19.05.21 19:42

Ейский казачий кадетский корпус посетила делегация из 12 регионов России

Сегодня Ейск снова привлек к себе внимание высоких гостей. Наш город посетил атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях и участники практических занятий по организации государственной и иной службы российского казачества, системы непрерывного казачьего образования и работы с казачьей молодежью. Несколько дней руководители рабочих групп 12-ти субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы казачества, а также атаманы войсковых казачьих обществ, их заместители, руководители пресс-служб и казачьих молодежных организаций проведут на Кубани, чтобы перенять успешный опыт работы. Казакам Кубанского казачьего войска есть что рассказать о защите госграницы, участии в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, природоохранных мероприятиях и охране общественного порядка.

Сегодня уже второй день практических занятий и он начался в Ленинградском районе. Там участники мероприятия посетили детский сад и школу с региональным статусом «казачья образовательная организация», а также педагогический колледж, в котором обучают будущих преподавателей казачьих учреждений. Венцом учебного дня стал визит в Ейский казачий кадетский корпус. Глава Ейского района Виктор Ляхов и директор учебного заведения приветствовали гостей, после чего Виктор Зайцев познакомил участников мероприятия с лучшим в России казачьим кадетским корпусом. Наши воспитанники продемонстрировали свою фирменную визитную карточку - музыкальное дефиле взвода барабанщиков, выступление вокальной группы корпуса с песней «Спасибо деду за победу!», а завершилось все общим исполнением песни «Мы – русские, с нами Бог».

Завтрашний день гостей из различных регионов страны пройдет в Краснодаре, где в частности будет уделено внимание взаимодействию казачества с органами государственной власти и пройдут ряд встреч с первыми лицами края.