hotline

13.04.21 20:24

Фестиваль активного отдыха «Серфомай» и «Ейский Кубок-2021» открывают сезон событийных мероприятий Ейского района

Сегодня в малом зале администрации в формате круглого стола прошла встреча с организаторами ежегодных и традиционно первых масштабных и значимых событийных мероприятий для Ейского района – фестиваля активного отдыха «Серфомай» и «Ейский Кубок-2021». Глава муниципалитета Виктор Ляхов поставил задачу своим заместителям, представителям структурных подразделений районной администрации обеспечить высокий уровень организации и безопасности мероприятий, проводимых на побережье.

В рамках фестиваля «Серфомай», который пройдет на территории «Серфприюта» косы Долгой с 1 по 9 мая, предусмотрена масса развлечений, занятия йогой, футбольные и волейбольные турниры, обучение виндсерфингу, зрелищный кайтсерфинг. Для детей будет организована детская комната с работой аниматоров. По вечерам планируется проведение концертов, дискотек с привлечением ди-джея и кинопоказы. Уже сегодня есть массовые заявки от участников из Воронежа, Москвы и Московской области. Ожидают организаторы фестиваля и активного участия в нем ейчан.

С 30 апреля под 9 мая на территории Ейской школы виндсерфинга «Yeiskwind» будут проходить Всероссийские соревнования по парусному спорту «Ейский Кубок», в рамках которых пройдет 3 спортивных мероприятия. Торжественное открытие запланировано на 1 мая на 13 часов, а уже в 15 часов стартует первая гонка. В соревнованиях будут задействованы спортсмены всех возрастных категорий и уровней. Гонки согласно Положению будут проходить параллельно и в Таганрогском заливе, и в Ейском лимане. Виталий Владивостоков, бессменный организатор этого спортивного мероприятия, сообщил, что уже есть первые заявки от постоянных участников гонок, среди которых школы виндсерфинга Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя и других регионов. Немало будет любителей и болельщиков этого вида спорта.

Еще раз были оговорены все вопросы по взаимодействию служб в вопросе безопасности проведения гонок на воде и размещения участников на суше. Начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев отчитался, что кубки, грамоты и медали уже готовы в полном объеме. Исполняющая обязанности заместителя руководителя муниципалитета Лидия Браун предложила участие отдела культуры в торжественном открытии и проведении мероприятия. Свои предложения внесли и другие участники встречи, все они будут рассмотрены организаторами мероприятия.