hotline

02.04.21 12:26

Глава Ейского района встретился с председателями территориальных избирательных комиссий Ейская городская и Ейская районная

На своей странице в социальных сетях Виктор Ляхов написал:

«В этом году состоится важное политическое событие - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Мероприятие пройдет в третье воскресенье сентября в единый день голосования, а именно 19 сентября 2021 года.

Сегодня встретился с председателями территориальных избирательных комиссий Ейская городская и Ейская районная Ильей Меркаленко и Татьяной Чернодырка. Составы ТИКов были обновлены и состоялись первые организационные заседания, где были избраны заместители председателей и секретари комиссий.

Уже необходимо вести подготовку к выборам, начиная с осмотра помещений для голосования, оснащения оргтехникой. Надо отметить, что в городе и населенных пунктах сельских поселений дополнительно образованы учебно-методические кабинеты для занятий членов участковых избирательных комиссий. Вместе с председателями ТИКов обсудили вопросы, реализация которых будет способствовать проведению главного политического события года на высоком организационном уровне».