hotline

15.03.21 17:28

Завтра начинаются подготовительные работы по реконструкции парка по ул. Победы в Кухаривке

В Ейском районе начинается реализация еще одного крупного проекта благоустройства сельской территории стоимостью более 22 миллионов рублей. На прошлой неделе был заключен контракт с подрядной организацией ООО «Русский Альянс» г.Краснодар, которая стала победителем по итогам проведенного конкурса. Именно ей предстоит воплотить в жизнь реконструкцию общественной территории, принявшей участие в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С завтрашнего дня подрядчиком начинаются работы по демонтажу старого асфальтного и плиточного покрытия пешеходных дорожек, его заменят новым. Появятся четко выраженные зоны, аллеи, облагородят территорию вокруг существующих памятников и стационарных объектов. В игровой зоне для детей дошкольного и младшего школьного возраста будут установлены двойные качели на цепочках, качели-балансир, детский игровой лабиринт, комплекс «Детский рукоход» и песочница. Границу территории для малышей обозначит газонное ограждение.

Часть территории парка отведена для занятий спортом на свежем воздухе. Здесь будут размещены несколько комплексов спортивного оборудования, а также смонтировано 10 видов тренажеров на раме под жестким навесом. Аллеи и зоны отдыха по всей территории парка дополнят 50 стационарных лавочек и 25 урн. Паспорт объекта уже установлен, и каждый житель сельского поселения может более подробно ознакомиться с изменениями, которые запланированы в ходе работ. Согласно контракту преобразование парка по ул. Победы в Кухаривке закончится к началу учебного года, т.е. к 1 сентября текущего года.