hotline

07.03.21 13:35

В Ейске организовано прохождение курсов по подготовке специалистов и руководителей организаций в области ГО и ЧС, руководителей и ответственных работников организаций за пожарную безопасность в объеме пожаро-технического минимума, а также матросов-спасателей по программе профессионального обучения. Для проведения теоретических занятий оборудованы многофункциональные и специализированные классы. На специально оборудованных площадках, которые расположены на территории учебной части курсов ГО, проводятся практические занятия. «В данный момент обучение проходят две группы: одна из них по подготовке специалистов по гражданской обороне и ликвидации ЧС, вторая – по пожаро-техническому минимуму. Можно посмотреть как проходят практические занятия», - предложил начальник курсов ГО Роман Ткач.

Обучение на курсах проходит в очной и очно-заочной форме в течение всего года согласно плану комплектования, который рассылается руководителям организаций и главам поселений. В нем указаны периоды обучения всем программам. Каждый руководитель может выбрать удобный для себя период и подать заявки. По всем вопросам обращаться по телефону 4-59-10.