hotline

02.02.21 17:26

В пос. Моревке начались работы по благоустройству сквера

Начались подготовительные работы по реконструкции сквера, расположенного на пересечении улиц Шоссейная и переулка Школьного в п. Моревке. Перед подрядной организацией ООО «Русский Альянс» из краевой столицы, выигравшей аукцион, стоит немалый объем работ. Площадь сквера почти 4 тыс. квадратных метров. Срок исполнения контракта - 30 июня текущего года. Общая стоимость запланированных работ - чуть менее шести миллионов рублей.
На сегодняшний день идет  разборка старых тротуаров, дорожек и бортовых камней. Следом начнется разработка грунта, устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания. Зоны парка разделят новые тротуарные дорожки. В игровой зоне появится бесшовное покрытие с последующим монтажом и установкой детской площадки. Для мальчишек и девчонок заказали шесть наименований игровых элементов, среди которых качели, лабиринт, карусель, каталка на пружине, песочница и игровой комплекс горка. В зонах отдыха и вдоль всех дорожек установят 20 скамей и 18 урн.
Территория сквера будет открытой, без ограждений. Чтобы освободить парк от сухостоя, работники администрации привлекут специализированные организации. А вот заботу об обновлении и омоложении зеленого фонда возьмут  на себя сельчане.
Не вошло в стоимость контракта освещение. Однако на эти цели руководством поселения подана заявка в министерство сельского хозяйства для получения субсидии по программе "Комплексное развитие сельских территорий".
Напомним, реконструкция парка стала возможна, благодаря участию сельского поселения в программе регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».