hotline

25.01.21 14:29

Полицейские и общественники Ейского района продолжают мероприятия в рамках акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета организовали для студентов «Ейского морского рыбопромышленного техникума» ознакомительную экскурсию в отдел полиции.
В ходе мероприятия юрисконсульт капитан внутренней службы Алевтина Ивченко проинформировала ребят об основных требованиях для поступления на службу в органы внутренних дел, также в учебные заведения системы МВД России. Напомнила понятия «терроризм» и «экстремизм», проинформировала об опасности, подстерегающей ребят в социальных сетях.
О правилах дорожного движения и поведения на пешеходных переходах напомнила сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская и призвала ребят к обязательному использованию световозвращающих элементов.
Председатель Совета ветеранов-представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ейскому району Галина Сидорова организовала для ребят экскурсию в музей Отдела и рассказала историю становления ейского отдела полиции.
Эксперт криминалистического отдела лейтенант полиции Николай Спиряков продемонстрировал методы изъятия следов пальцев рук и следов обуви с места происшествия, подробно рассказал о работе криминалистов. Также, студентам предоставили возможность познакомиться с служебным автомобилем патрульно- постовой службы, посидеть за рулем служебного транспорта.
По окончании мероприятия полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы и поздравили с наступающим Днем российского студенчества.