hotline

18.01.21 18:53

Сегодня в зале Ейского полипрофильного колледжа состоялась торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Краснодарского края 2020-2021 г.г.»

WorldSkills International - это международное движения, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Крупнейший в мире чемпионат профессионального мастерства объединяет 79 стран мира, и Россия является его полноправной участницей. Молодые специалисты Кубани каждый год демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства, подтверждая это победами на мировом чемпионате WorldSkills.

В VI региональном чемпионате от Ейского полипрофильного колледжа заявлены 3 компетенции:

- физическая культура, спорт и фитнес;

- обслуживание грузовой техники;

- флористика.

От имени директора колледжа Татьяны Виленской присутствующих приветствовала её заместитель по учебно-производственной работе Татьяна Овсянникова, а ведущие мероприятия познакомили всех с экспертами и участниками 6 регионального чемпионата. Каждый из них получил памятный подарок.

Среди экспертов судейства уже по традиции в комиссии участвуют не только педагоги профессиональных и высших учебных заведений Кубани, но и индивидуальные предприниматели. У ребят есть дополнительная возможность проявить себя и обрести своего работодателя по окончанию обучения в ЕПК.

Ейский район в соревнованиях представят: Альберт Вольф, Ева Плигина, Анастасия Ошмянская, Ксения Холод, Владислав Жижко, Анастасия Крючкова, Владислав Кореньков, Данила Таран. Среди их соперников студенты «Апшеронского лесхозтехникума», «Лабинский аграрный техникум», «Брюховецкого многопрофильного техникума», «Невинномысского государственного гуманитарно-технического института» и «Брюховецкого аграрного колледжа». Состязания будут проходить с 18 по 23 января на базе площадок ЕПК.