23.01.18 13:59

Муниципальная лига интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В Ейском районе в целях поддержки талантливой молодежи, популяризации и развития движения интеллектуальных игр в декабре 2017г. создана  муниципальная лига интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».  Краевые турниры игры «Что? Где? Когда?»  проводятся под  эгидой Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В связи с этим ответственность за организацию и проведение вышеуказанных игр муниципальной лиги возложена на управление образованием и управление по делам молодежи администрации МО Ейский район. В качестве базовой площадки для районных турниров определена   МБОУ СОШ № 7 имени историка, профессора Н.И.Павленко г.Ейска МО Ейский район (далее – МБОУ СОШ № 7). Проведение игр на базе образовательного учреждения, подведомственного управлению образованием, позволяет создать все необходимые условия для организации мероприятия и обеспечения безопасности его участников. В соответствии с Положением о проведении чемпионата муниципальной лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» муниципального образования Ейский  район  в   течение   учебного  года ежемесячно в образовательных учреждениях проводятся школьные этапы игр.  Лучшие школьные команды не менее одного раза в четверть принимают участие в муниципальных этапах Чемпионата. График проведения школьных этапов лиги утверждается приказами директоров образовательных учреждений. График проведения районных турниров утвержден распоряжением начальника управления образованием Ейский район. По итогам проведения Чемпионата лучшие команды и игроки награждаются грамотами главы муниципального образования Ейский район, которые    войдут в портфолио обучающихся, что позволит им получить дополнительные баллы при поступлении в высшие и средние учебные заведения.  Очередной  чемпионат муниципальной  лиги  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» пройдет в марте 2018г.  Принять в нем участие приглашаются  все желающие.