doklad

12.05.17 17:20

Михаил Дьяченко: «В поселениях должны быть предусмотрены пастбища для выгула животных»

Заместитель главы района Михаил Дьяченко провел совещание, в котором приняли участие специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, управления муниципальных ресурсов, отдела потребительского рынка и услуг, сотрудники правоохранительных органов, главы поселений и специалисты сельских администраций по работе с владельцами личных подсобных хозяйств.

В начале совещания собравшиеся обсудили комплекс мер по пресечению несанкционированной торговли. Этот вопрос находится на постоянном контроле у главы района Юрия Келембет. Руководитель муниципалитета считает, что торговля «с земли» - это не цивилизованный путь реализации своей продукции, тем более она противоречит требованиям законодательства. Всем желающим реализовывать продукцию, выращенную на личных подсобных хозяйствах, предоставляются места для торговли. По мнению членов рейдовых групп по пресечению несанкционированной торговли те, кто еще нарушает установленные правила, являются реализаторами чужой продукции, в отношении их будут применяться меры административного воздействия.

Второй вопрос повестки дня совещания - беспривязное содержание животных. Заместитель главы района поставил задачу – владельцы личных подсобных хозяйств должны привести в соответствие с санитарными и иными нормами содержание сельхозживотных, в частности коров. В поселениях должны быть предусмотрены пастбища для выгула скота, а все животные - привиты и чипированы.