hotline

24.01.22 14:13

Как будут выплачивать пособия, переданные в ПФР от органов социальной защиты населения

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает и выплачивает меры поддержки (ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения), которые получают 5 категорий граждан*:
• неработающие граждане, имеющие детей (ежемесячное пособие неработающим гражданам по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации; единовременное пособие при рождении ребенка; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву);
• лица, подвергшиеся воздействию радиации;
• реабилитированным жертвам политических репрессий;
• инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;
• военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

24.01.22 13:48

В Ейском районе завершилась «Декада ГТО»

21 января 2022 года на территории спортивной школы «Рассвет» п. Комсомольца воспитанники спортивных школ и учащиеся образовательных учреждений выполнили последний норматив «Декады ГТО» - плавание.

24.01.22 13:39

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания от коронавируса среди подростков

В регион поставили более трех тысяч компонентов вакцины ГамКовид-М для юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет.

Вакцинацию подростков проводят в поликлиниках и школах Кубани. Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, прививку будут делать только с письменного разрешения одного из родителей или законного представителя, а старшие школьники - 15-17 лет - смогут самостоятельно оформить согласие.

24.01.22 13:29

У команды «Орлы-1» г.Ейска - серебро краевого турнира

23 января жаркой баталией за 2 место завершились краевые соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова. Проходили они в спортивном комплексе с ледовой ареной «Снежинка» г. Ейска. Лидера определяли среди ребят 2007-2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 5 команд. Две из них представляли спортивные учреждения г.Краснодара, одна команда из г. Сочи. Спортсмены СШ «Мечта» г. Ейск, как и гости из краевой столицы, представили 2 хоккейные команды.

24.01.22 13:02

Госавтоинспекция Ейского района обращается к водителям пешеходам в связи с ухудшением погодных условий

С 21 января на территории Ейского района выпадают осадки в виде дождя, а с понижением температуры - снега. Нынешний снегопад, который принес атлантический циклон, грозит побить все рекорды метеонаблюдений на Кубани. Отдел ГО и ЧС Ейского района на период ухудшения погодных условий рекомендует не выходить из дома без необходимости, быть внимательными и осторожными на дорогах и тротуарах, ограничить выезд личным транспортом, отказаться от дальних поездок и поездок за пределы населенных пунктов.

24.01.22 11:46

Внимание!! Жители и гости Ейского района!

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 24 по 25 января 2022 года на территории Краснодарского края ожидается ухудшения погодных условий: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой, градом и ветром.
Местами в крае ожидается очень сильный снег. Сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильное гололедно-изморозевые отложение (ОЯ).

24.01.22 11:33

Атаманом Ейского казачьего отдела избран Константин Черный

22 января в станице Ленинградской в режиме видеоконференции состоялся выборный сбор Ейского казачьего отдела. Мероприятие прошло согласно требованиям Роспотребнадзора. Казаки и почётные гости собрались в восьми студиях. В президиуме находились вице-губернатор Краснодарского края, атаман ККВ Александр Власов, атаманы районных казачьих обществ и главы районов входящих в Ейский казачий отдел, правление, священнослужители.

17.01.22 10:10

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»

18 января 2022 г. школе №20 имени Героя Советского Союза И.В. Гаврилова г. Ейска прошло значимое антинаркотическое мероприятие «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». В нём приняли участие учащиеся 8 класса.