ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Актуальная информация

20.01.22 16:21

Информация

С целью, дополнительного стимулирования развития газозаправочной инфраструктуры и поэтапного перехода автотранспортных средств на потребление природного газа в качестве моторного топлива, постановлением главы администрации Краснодарского края от 20 ноября 2019 года №775 утверждена отдельная подпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края» в составе государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», координатором которой, является Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

В рамках реализации, вышеуказанной подпрограммы, запланировано строительство новых метановых заправок (АГНКС и модулей КПГ на действующих АЗС) на территории Кубани, а также предусмотрено оказание мер государственной поддержки в виде предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим на территории Краснодарского края инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом.

 

В 2022 году на территории Краснодарского края продолжится работа по созданию условий для использования компримированного природного газа (далее – КПГ) в качестве моторного топлива.

Переход транспортной и специализированной техники с жидкого топлива на КПГ является одним из основных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере ТЭК. Для жителей Краснодарского края перевод автотранспорта на КПГ приведет к снижению расходов семейных бюджетов. Вышеуказанной мерой федеральной государственной поддержки в размере 36 млн. рублей могут воспользоваться владельцы действующих АЗС, осуществивших реконструкцию АЗС с установкой модуля КПГ (метана).

Вернуться к списку новостей