hotline

24.01.22 09:55

Межевание - это обязанность или право

В настоящее время действующее законодательство не обязывает правообладателей земельных участков, которые поставлены на государственный кадастровый учет без определения границ на местности, проводить кадастровые работы по межеванию.

20.01.22 16:21

Информация

С целью, дополнительного стимулирования развития газозаправочной инфраструктуры и поэтапного перехода автотранспортных средств на потребление природного газа в качестве моторного топлива, постановлением главы администрации Краснодарского края от 20 ноября 2019 года №775 утверждена отдельная подпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края» в составе государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», координатором которой, является Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

17.01.22 14:11

Суд разрешил выделять детскую долю даже в недостроенных домах

Региональный суд выпустил подробные разъяснения, как делить недвижимость, на покупку которой были направлены средства материнского капитала. Поскольку законы для всей страны едины, обзор областного суда содержит полезную информацию для юристов, родителей и детей, где бы они ни жили от Москвы до самых до окраин.
Когда родители вкладывают материнский капитал в жилье, они обязаны оформить долю в квартире на ребенка. Если средства материнского капитала используются для частично досрочного погашения долга по ипотеке, оформление детских долей откладывается до того момента, как кредит будет погашен полностью. А если точнее, это необходимо сделать в течение 6 месяцев с момента полной выплаты кредита.

13.01.22 14:57

Информация

Информируем граждан, руководителей организаций различных форм собственности по вопросу исполнения требований по ' созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, социальной и транспортной инфраструктур, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края...

11.01.22 17:49

С 1 января 2022 года при оказании гостиничных услуг обязательна классификация средства размещения

Отдел по вопросам курорта и туризма администрации муниципального образования Ейский район сообщает, что одним из механизмов повышения качества сервиса и отдыха является классификация объектов туристской индустрии.