Новости

03.09.18 13:37

В Ейском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии в преддверии выборов 9 сентября 2018 года

В муниципальном образовании Ейский район состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы под председательством главы Ейского района Юрия Андреевича Келембет. В заседании приняли участие Ейский межрайонный прокурор Сергей Михайлович Чикаров, начальник ОМВД РФ по Ейскому району Николай Григорьевич Миненко, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Михайлович Вяткин и руководители заинтересованных служб. На заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению охраны общественного порядка и террористической безопасности в период подготовки и проведения выборов главы Красноармейского сельского поселения Ейского района». О подготовке к выборам 9 сентября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка доложила следующее.

На территории сельского поселения расположен 1 избирательный участок № 13-09. Членами участковой избирательной комиссии в период с 20 августа по 26 августа проведен подворовой обход избирателей и вручены приглашения с информацией о предстоящих выборах главы Красноармейского сельского поселения Ейского района.

Для оперативной работы с избирателями, разъяснения вопросов законодательства о выборах, в территориальной избирательной комиссии Ейская районная ежедневно осуществляется работа «горячей линии» по номеру телефона (86132) 4-69-59.

8 августа 2018 года проведено комиссионное обследование помещения для голосования на соответствие требованиям безопасности (в том числе пожарной), установленным санитарным правилам и нормам, а также выявления и устранения возможных технических, технологических и иных недостатков, обеспечения условий для беспрепятственного доступа к помещению для голосования избирателям, являющихся инвалидами.

По итогам обследования недостатков и нарушений не выявлено. На избирательном участке имеется все необходимое технологическое оборудование (ящики для голосования, кабины для тайного голосования, сейфы, столы, стулья, телефонная связь, информационные указатели и др.).

Имеются в наличии технические устройства. Работоспособны, исправны и готовы для применения технологии изготовления протокола участковой комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данного протокола в ГАС «Выборы». Оформлен и подписан паспорт избирательного участка.

На территории Красноармейского сельского поселения Ейского района имеется резервный источник электроснабжения, а также закреплен ответственный за обеспечение бесперебойной работы УИК.

Для обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка на избирательном участке № 13-09 будут осуществлять дежурство сотрудники отдела МВД России по Ейскому району, для осуществления досмотра имеется ручной металлодетектор.

В целях обеспечения реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, в день выборов 9 сентября 2018 года, рядом с УИК № 13-09 будет осуществлять работу группа волонтеров.

Разработан и согласован план действий на случай чрезвычайных и нештатных ситуаций, предусматривающий порядок перемещения участковой избирательной комиссии в резервное место для голосования, имеется резервное помещение для голосования.

 tik_2018-09-03_3_1 

Вернуться к списку новостей